Сегодня существует множество видов черепицы. Каждый из них имеет свои преимущества и свои отрицательные качества. Сделать правильный выбор достаточно сложно, т.к. необходимо знать, на какие характеристики обращать внимание. Конечно же, вы можете обратиться за профессиональной консультацией к специалистам EvroKrovlya, но лишней данная информация никогда не будет.

Как выбрать черепицу для кровли крыши?

На какие характеристики обратить внимание при выборе кровельного материала?

В основном выбор черепицы зависит от климатических условий, которые формируются исходя из региональных особенностей. Количество осадков, температура, уровень влажности – все это понимается под климатическими особенностями.

Учитывается даже суточный перепад температуры, максимально высокий и низкий показатели температуры (зимой и летом соответственно). Только при грамотном выборе кровельного материала черепица сможет защитить ваш дом.

Стоит учесть, что монтажные работы могут проводиться только при определённых погодных условиях. При работе с разными видами черепицы могут быть необходимы разные погодные условия (например, монтаж битумной черепицы может осуществляться только тогда, когда на термометре положительная температура).

 

Металлочерепица - один из популярнейших кровельных материалов

Сегодня металлочерепица заслуженно занимает большую долю рынка, т.к. именно ей присущи преимущества, которые выделяют специалисты, а также те, кто в строительстве ориентируются на любительском уровне.

Во-первых, металлочерепицу производят из оцинкованной стали достаточно высокого качества. Во-вторых, её покрывают защитным слоем, который предотвратит окисление цинка. Далее на внешнюю сторону наносится специальная грунтовая смесь, добавляется цветное покрытие (полимерное). Цветное полимерное покрытие защищает черепицу от естественных природных воздействий.

Специальной смесью обрабатывается не только внешняя сторона, но и внутренняя. Таким образом, данный материал хорошо защищен как с внутренней, так и внешней стороны. Помимо этого она имеет довольно презентабельный и эффектный вид.

Проведение кровельных работ в Одессе, Николаеве и Херсоне

 

Теперь подведём итоги и соберём воедино преимущества металлочерепицы:

 

  1. Доступная цена
  2. Хорошие технические и эксплуатационные характеристики
  3. Высокое качество
  4. Высокие защитные свойства
  5. Достаточно большой срок службы (порядка 40 лет)
  6. Присущи дополнительные свойства, такие как противопожарные и антикоррозийные
  7. Выдерживает высокую влажность
  8. Может использоваться в большом тепловом диапазоне

 

Предыдущая запись Как выбрать плитку для бассейна
Следующая запись Тёплый пол: выбираем оптимальное напольное покрытие

Комментарии

ru_RUРусский