Мансардные окна Velux (Дания)

VELUX_Logo.svgОснованием компании Velux можно считать 1941г, место основания Дания, основатель – Виллум Канн Расмуссен. Именно этот человек первым решил, что и мансарды могут радовать комфортом, быть снабжены свежим воздухом и светом.И все это может быть осуществлено через крышу. Так и было придумано мансардное окно. И с тех пор, благодаря Velux, мансарды превратились из практически нежилых помещений в очень светлые и уютные комнаты.Таким образом компания является, если это можно так назвать, “законодателем моды” в сфере производства мансардных окон, а название фирмы – Velux – общим названием для мансардных окон.

Сортировка по умолчанию
  • Сортировка по умолчанию
  • По цене: по возрастанию
  • По цене: по убыванию
48

Посмотреть как: Сетка Список

 

Mansardnie_okna_velux

 

Основные типы окон Velux с открыванием по центральной оси

мансардные окна Velux Эргономичная ручка в верхней части окна. Идеально для мансардных помещений с углом наклона кровли 15-90 градусов.

  • GZL Velux — базовая модель. Деревянное окно с ручным управлением.
  • GGU Velux — Деревянное окно с полиуретановым водостойким покрытием, клапаном-форточкой и возможностью дистанционного управления.
  • GGU INTEGRA Velux — Окно деревянное с полиуретановым покрытием и встроенным электрооборудованием:электропривод, пульт, датчик дождя

Окна с комбинированным открыванием

Мансардные окна Velux с комбинированным открыванием Существуют окна двух типов открывания: по центральной и верхней оси. Особенно подходят под мансардные помещения с малым углом наклона кровли (15-55 градусов).

  • GPL Velux— Деревянное окно с комбинированным открыванием по центральной оси и по верхней оси до 45 градусов и клапаном-форточкой.Может быть использовано в виде аварийного, эксплуатационного выхода.
  • GPU Velux — Деревянное окно с водостойким полиуретановым покрытием и комбинированным открыванием оси до 45 градусов, а так же вентиляцией-форточкой. Можно использовать в качестве аварийного и эксплуатационного выхода.

Дополнительные окна и элементы

Окна с высоким простенком, используются как карнизные и мансардные окна.

    • Окна дополнительные, нижние элементы. Обзор от самого пола, внутреннее стекло ударопрочное.
    • Окна дополнительные, верхние элементы. Позволяет достигнуть доп. освещения, внутреннее стекло ударопрочное.
    • Окно-балкон и Терраса.
Velux GDL Cabrio Velux_GEL_VE
GDL Cabrio — Балкон в мансарде без дополнительных настроек. Вентиляция – клапан-форточка. Возможна установка штор, жалюзи и маркизета. GEL + VE — Терраса. Вентиляция – клапан-форточка. Возможность установки штор и жалюзи.

Выход на крышу

velux-GTL Идеально подходит для отапливаемых мансард и нежилых чердаков. Открываются по верхней или по боковой оси.
GTL — Мансардное окно, может использоваться как аварийный выход.Открывание по верхней оси (до 70 градусов). Автоматическое открывание за счет газовых амортизаторов.
GXL — Выход на крышу в виде мансардного окна.Открывание по боковой оси в левую сторону. снабжено газовыми амортизаторами для лучшего открывания.
GVT — Окно-люк для неотапливаемых помещений.Открывание по боковой оси, возможность зафиксировать в трех положениях. Снабжено стеклопакетом и встроенным универсальным окладом.

Velux световой туннель

Velux световой тунель Идеальный вариант снабжения помещений без окон дневным светом. Легкость установки. Значительная экономия электроэнергии. Уже встроенный универсальный оклад.Световой Туннель Велюкс устанавливается в крышу и проводит солнечный свет через алюминиевую гофрированную трубу за счет высокой степени отражения. При этом в помещении должен быть горизонтальный потолок.

Видео о умных окнах VELUX INTEGRAⓇ GGU :

ru_RUРусский